Новости Сочи
6 октября 2014

Задержан подозреваемый в хранении наркотиков

В Адлерском районе Сочи полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

В полицию позвонила жительница одного из домов по улице Ленина и сообщила, что во дворе неадекватно ведет себя незнакомый мужчина. По словам женщины, он, шатаясь, ходит по двору, размахивает руками и пристает к прохожим.

Чтобы успокоить дебошира оперативный дежурный отдела полиции направил на место происшествия наряд патрульно-постовой службы. Подъезжая ко двору, полицейские сразу заметили человека, о котором сообщила звонившая. При виде сотрудников полиции, он попытался убежать. Однако, споткнувшись об парапет, упал и сразу был задержан.

Полицейские проверили документы нарушителя. Выяснилось, что он является жителем Ставропольского края. Объяснить причины своего поведения 41-летний мужчина не смог. За него это сделала процедура медицинского освидетельствования. Как оказалось, задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. А при личном досмотре у него был обнаружен спичечный коробок с веществом, похожим на марихуану.

В настоящее время в отношении гостя Сочи возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса России. Полицейские выясняют, у кого мужчина приобрел наркотик.