Новости Сочи
26 сентября 2014

Полицейские раскрыли ночную авто-кражу

В Центральном районе Сочи полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу из автомобиля.
Ночью на улице Невской из припаркованной у обочины машины марки «ВАЗ-2107» были украдены деньги документы. Сумма похищенного составила девять тысяч рублей.
«Семерка» не была оборудована сигнализацией, и поэтому о случившемся хозяин узнал только утром, когда собрался ехать на работу. Мужчина сразу позвонил в дежурную часть отдела полиции Центрального района. По указанному им адресу была направлена следственно-оперативная группа. Осмотрев машину, полицейские выяснили, что вор проник в салон, разбив лобовое стекло камнем. Этим он наделал много шума, что заставило проснуться одну из жительниц соседних домов. Сочинка подошла к окну и видела мужчину, который украл вещи из «семерки». Она подробно описала внешность подозреваемого. В скором времени по ориентировке его задержали сотрудники оперативно-сыскного отдела.
Установлена личность задержанного. Им оказался 30-летний приезжий из Белоруссии. Мужчина признался в краже и рассказал, что на преступление пошел из-за нехватки денег. Приезжему предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – Кража. Ведется следствие.