Новости Сочи
25 сентября 2014

Сочи проходит операция «Дети России»

Сотрудники сочинской полиции приняли участие в проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».
Целями мероприятий являются реализация положений Стратегии государственной антинаркотической политики, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.  
Помимо сочинских полицейских, в мероприятиях принимают участие сотрудники Госнаркоконтроля, медики, педагоги сочинских школ и ВУЗов, активисты местного самоуправления. Активное участие в мероприятиях приняли и члены Общественного совета при УВД по г. Сочи.
Как отметила старший инспектор по делам несовершеннолетних УВД по г. Сочи майор полиции Ольга Бубликова: «За время проведения операции проверены вокзалы, аэропорт, ночные клубы, дискотеки, бары, места массового пребывания граждан. Ведется и профилактическая работа – в школах, техникумах и ВУЗах Сочи прочитано 42 лекции, проведены более 70 индивидуальных бесед с подростками, 5 несовершеннолетних доставлено в медицинские учреждения для освидетельствования в употреблении наркотиков».
Комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» продлится до 25 сентября, однако реализация положений Стратегии государственной антинаркотической политики, как одного из основных направлений правоохранительной деятельности, будет проводиться и в дальнейшем, на постоянной основе.