Новости Сочи
5 сентября 2014

Изъята незаконная алкогольная продукция

В Адлерском районе Сочи полицейскими изъято более двухсот литров незаконной алкогольной продукции. Мероприятия по выявлению нарушений в сфере обеспечения общественного порядка и безопасности проводились в рамках комплексной профилактической операции «Курорт-2014».
Первая торговая точка располагалась на улице Просвещения. Внимание сотрудников полиции привлек импровизированный "ларек" по продаже пива. При проверке выяснилось, что какие-либо документы на продукцию отсутствуют. Всего было изъято 120 литров пива.
Еще один пункт по продаже алкогольной продукции был обнаружен на улице Ленина. Стационарный павильон для продажи присутствовал, а вот реализация велась с нарушением закона. Продавец предлагал желающим вино домашнего производства, не имея специального разрешения – лицензии. Вся изъятая алкогольная продукция, а это 120 литров домашнего вина, направлена на экспертизу.
Уважаемые жители и гости города Сочи, помните о том, что продавать алкоголь имеют право только торговые учреждения, имеющие государственную лицензию на продажу такого рода продукции. Получить ее достаточно сложно, поэтому некоторые недобросовестные продавцы торгуют алкогольными изделиями «из-под полы». Обращайте внимание на наличие специальных марок. УВД по городу Сочи напоминает: уважаемые граждане – берегите свое здоровье! Не покупайте алкогольную продукцию сомнительного качества в местах, не предназначенных для реализации товара!