Новости Сочи
11 августа 2014

В ДТП пострадали пешеходы

Сегодня около двух часов ночи в Адлерском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадали два человека.
На улице Приреченской автомобиль «Дэо Нексия» сбил мужчину и женщину, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу.
К месту инцидента была направлена группа по разбору ДТП сочинского полка ДПС и бригада скорой помощи. Медики осмотрели пострадавших. Мужчина получил несколько ссадин, а у женщины врачи зафиксировали перелом скуловой кости. Им была оказана помощь, сейчас пострадавшие проходят лечение амбулаторно.
Полицейские составили схему ДТП и опросили очевидцев и участников случившегося. По словам водителя «Нексии», он не сразу заметил людей на пешеходном переходе и поэтому не смог вовремя остановиться.
Сейчас по факту случившегося полицейскими проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств этого инцидента.
Сочинская Госавтоинспекция напоминает! Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливы и аккуратны на дороге! Уважаемые водители, снижайте скорость при подъезде к пешеходному переходу и будьте готовы к появлению человека на дороге. А пешеходам, в свою очередь, следует при пересечении проезжей части убедиться - нет ли с обеих сторон автомобилей. Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит обеспечить безопасность на дороге.