Новости Сочи
30 мая 2014

Прошла акция «Блондинка за рулем»

Прошла акция «Блондинка за рулем»
Сочинские сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Блондинка за рулем».
Мероприятие прошло в преддверии Всемирного Дня блондинок. Его цель – напомнить водителям о том, что на дороге все равны и что не стоит предвзято относиться к девушкам за рулем.
Белокурым девушкам – водителям, инспекторы дарили цветы и напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. А их «коллеги по цеху» такие же светловолосые девушки - инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения обращались к мужчинам, с просьбой забыть о стереотипах и относиться к женщинам за рулем как к полноправным участникам дорожного движения.
Как отметил начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи Олег Федотов: «Этот день мы выбрали не случайно. Ведь зачастую водители с неприязнью относятся к девушкам за рулем, особенно блондинкам. Принято считать, что они плохо водят машину и создают аварийные ситуации на дороге. Но статистика показывает, что подобные стереотипы далеки от реальности. Замечено, что женщины-водители реже попадают в ДТП с тяжкими последствиями и меньше рискуют на дорогах. Подробные акции необходимы, ведь каждый должен уяснить для себя, что не важно: мужчина или женщина – все без исключения, находящиеся за рулем, несут ответственность за происходящее на дороге. И только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения может обеспечить безопасность и поможет избежать трагедии».


Прошла акция «Блондинка за рулем»Прошла акция «Блондинка за рулем»