Новости Сочи
28 мая 2014

Участковой раскрыл кражу мопеда

В Центральном районе Сочи подросток украл у соседа мопед.
Инцидент произошел днем во дворе жилого дома. Мужчина оставил мопед у входа в подъезд и ненадолго поднялся домой. Ключи он забыл в замке зажигания. Буквально через минуту сочинец вспомнил о своей оплошности и вернулся, но мопеда на месте уже не было.
Как оказалось, его взял покататься 13-летний мальчик, живущий по соседству. Школьник давно мечтал о мопеде и не удивительно, что увидев во дворе столь желанную игрушку, подросток не удержался и забрал его.
На одной из улиц воришку остановил участковый уполномоченный полиции, которому о краже сообщил владелец мопеда. Полицейский пообщался с ребенком, после чего передал его родителям. Юного сочинца поставят на учет комиссии по делам несовершеннолетних, где в дальнейшем с ним будут проводить профилактические беседы о недопустимости подобного поведения.
УВД по городу Сочи напоминает! Уважаемые граждане, будьте внимательны к сохранности своего имущества - не оставляйте свой автомобиль, мопед или иное транспортное средство с ключами в замке зажигания.  Будьте внимательней, и только тогда Вам удастся избежать подобных неприятных инцидентов.