Новости Сочи
23 мая 2014

Проходит акция «Безопасная улица»

Полицейские напоминают водителям о необходимости соблюдения ПДД
Полицейские проводят комплекс профилактических мероприятий под общим названием «Безопасная улица». Акция проходит по всему краю и Сочи не исключение.
С начала этого года в нашем городе произошло 144 дорожно-транспортных происшествия, в которых 16 человек погибли и 186 получили травмы. Причиной случившегося, в большинстве случаев, стало нарушение правил дорожного движения, а именно: превышение скоростного режима, нарушение очередности проезда перекрестков, несоблюдение дистанции и выезд на полосу встречного движения. А в ДТП с участием пешеходов, согласно статистике, виновниками становятся водители, нарушившие правила проезда пешеходного перехода, и люди, переходящие проезжую часть в непредназначенном для этого месте.
В целях снижения аварийности на дорогах, сочинские инспекторы полка ДПС проводят с участниками дорожного движения профилактические беседы. Пешеходам и водителями полицейские рассказывают о необходимости соблюдения правил дорожного движения, просят быть внимательнее на дороге. Для участия в акции привлекаются участники сочинских мотоклубов. Совместно с полицейскими мотоциклисты напоминают водителям, что в большинстве случаев, даже малейшая ошибка или невнимательность на дороге приводят к трагическим последствиям.
Также проводятся профилактические мероприятия с участием школьников. Вместе с инспекторами по пропаганде БДД дети раздают тематические стикеры и листовки с призывом соблюдать осторожность на проезжей части и разучивают дорожную грамоту на специальных занятиях.
Подобные мероприятия будут проводиться сочинскими полицейскими и в дальнейшем. Ведь каждый должен уяснить для себя, что он несет ответственность за происходящее на дороге и только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит обеспечить безопасность и снизить количество ДТП на улицах города.

К участию в акции привлекаются участники сочинских мотоклубовВ рамках акции полицейские раздают водителям тематические стикерыВ рамках акции проводятся профлактические мепопрпятия в сочинских школахДети принимают участие в проведении акции