Новости Сочи
21 мая 2014

Участковый раскрыл кражу товаров из магазина

Участковый уполномоченный полиции «по горячим следам» раскрыл кражу товаров из магазина. По подозрению в совершении преступления задержаны два сочинца 1988 и 1989 годов рождения.
Инцидент произошел днем в Центральном районе Сочи. Из торговой точки, специализирующейся на продаже спортивной одежды, были украдены фирменные ботинки и кеды. Сумма ущерба составила почти десять тысяч рублей. Продавцы обнаружили пропажу почти сразу и сообщили о случившемся в полицию.
На розыск подозреваемых в краже дежурный ориентировал наряды полиции, а разобраться в этом деле к месту случившегося был направлен участковый.
Полицейский пообщался с менеджером и сотрудниками магазина. Выяснилось, что кражу могли совершить два молодых человека. Они долго примеряли различные модели обуви, а потом, вероятно, воспользовавшись занятостью консультанта, положили выбранные ботинки и кеды в сумку, а пустые коробки отдали продавцу.
Однако криминальный шопинг обернулся для них не лучшим образом: «по горячим следам» воры были задержаны и доставлены в отдел полиции. Похищенная ими обувь изъята и после проведения расследования будет передана руководству торговой точки.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса России. Сейчас молодые люди проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.