Новости Сочи
18 апреля 2014

Полицейские задержали угонщика

В Центральном районе Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне.
Инцидент произошел на одной из станций техобслуживания. Мужчина оставил свою иномарку с ключом в замке зажигания и пошел поговорить с ремонтником, а вернувшись, увидел, что машины уже нет.
Сочинец сразу позвонил в полицию. Была составлена ориентировка с описанием похищенного автомобиля. Буквально через несколько минут он был обнаружен разбитым на одной из соседних улиц. За рулем иномарки сидел молодой человек. Увидев полицейских, он попытался сбежать, но через несколько шагов был задержан. В дежурной части была установлена личность угонщика. Им оказался 23-летний житель Астрахани. Приезжий признался, что взял машину, чтобы приехать на ней к своей знакомой, и произвести впечатление на девушку. О том, что он совершает преступление, по всей видимости, молодой человек в тот момент не думал.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса России – Неправомерное завладение транспортным средством. Кроме того, суд может назначить ему оплатить ремонт автомобиля потерпевшего.