Новости Сочи
7 апреля 2014

Сотрудники ППС раскрыли грабеж

В Адлерском районе Сочи сотрудники патрульно-постовой службы «по горячим следам» раскрыли грабеж.
Около двух часов ночи в дежурную часть полиции обратился гость нашего города. Мужчина рассказал, что на набережной на него напали два молодых человека и отняли кошелек с деньгами и ювелирные украшения. Сумма ущерба составила почти двадцать тысяч рублей.
Мужчина описал внешность нападавших. С его слов была составлена ориентировка и передана всем патрульным нарядам. Поиски длились не долго. Менее чем через час подозреваемые в совершении грабежа  были задержаны на одной из улиц Адлера.
В дежурной части были установлены личности задержанных. Ими оказались два жителя Чечни 1988 и 1989 годов рождения. При досмотре у одного из них были обнаружены вещи потерпевшего. На допросе подозреваемые признались в совершении преступления. Как оказалось, оба нигде не работают и причиной побудившей их пойти на преступление, молодые люди назвали тяжелое материальное положение.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России. Полицейские проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям.