Новости Сочи
11 марта 2014

В Сочи прошла Декада детской дорожной безопасности

В Сочи прошла Декада детской дорожной безопасности

Мероприятия проходили с 1.03.2014 по 11.03.2014 и включали в себя несколько широкомасштабных акций, среди которых: акция «Засветись!», «Ребенок главный пассажир», «Не рискуй! Пристегнись!», «Внимание! Мотоциклист!» и другие.

Цель «Декады детской дорожной безопасности» - профилактика нарушений Правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, в том числе несовершеннолетних, так и со стороны водителей транспортных средств, выявление нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом.

Огромный объем работы проходит в сочинских школах - инспекторы ГИБДД проводят «Уроки безопасности», на которых в доступной для детей форме, с учетом возрастных и психологических особенностей, разъясняют детям профилактические беседы. Теоретические знания правил дорожного движения. Полученные на таких уроках, дети, с помощью сотрудников Госавтоинспекции, закрепляют на практике – принимают участие в тематических конкурсах и викторинах, посвященных правилам дорожного движения. Победителям и лучшим знатокам ПДД в обязательном порядке вручаются подарки от сочинской Госавтоинспекции.


В Сочи прошла Декада детской дорожной безопасностиВ Сочи прошла Декада детской дорожной безопасностиВ Сочи прошла Декада детской дорожной безопасности