Новости Сочи
9 ноября 2013

Поздравляем с днем сотрудника ОВД

10 ноября вся страна отмечает День сотрудника органов внутренних дел.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции Василий Петрович Умнов поздравляет весь личный состав и ветеранов с праздником!

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, дорогие наши ветераны! Сегодня - мы отмечаем наш профессиональный праздник. У этого праздника было несколько названий День советской милиции, День милиции, День Российской милиции, но, пожалуй, ёго сегодняшнее название - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации - наиболее верное. Оно всеобъемлющее: и ветераны, служившие ещё в пору существования Советского Союза, и те, кому довелось служить в непростое время «лихих 90-х», и те, кто служит сейчас, - все с полным правом могут сказать: «Это мой праздник!». Тем более что во все времена и милиционеры, и полицейские, независимо от социального строя страны и собственных политических пристрастий, выполняли свою работу, суть которой всегда оставалась неизменной - служить Закону.

Сегодня общество предъявляет ко всем нам очень высокие требования. Ведь для обычного гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск зависит порядок на улицах наших городов, спокойная жизнь россиян, их доверие к органам государственной власти. Мы обязаны оправдать это доверие. Уверен, что служба в органах внутренних дел для вас — не просто работа, а любимое дело, которому вы готовы посвятить свою жизнь.

В этот праздничный день мы все выражаем почет и уважение нашим ветеранам, которые являются хранителями наших лучших традиций и с удовольствием делятся своей мудростью и своим опытом!

Желаю всем сотрудникам органов внутренних дел Сочинского гарнизона полиции и ветеранам здоровья и хорошего настроения! Выдержки, терпения, мужества! Всегда возвращаться домой, где Вас ждут любимые и любящие вас люди!