Новости Сочи
24 октября 2013

Профилактическое мероприятие ГИБДД

С целью воспитания грамотных участников дорожного движения инспекторы ГИБДД совместно с отрядом «Юных инспекторов дорожного движения» провели занятия в детских садах №36 и №83 Хостинского района Сочи.

Юные помощники сотрудников Госавтоинспекции рассказали детям основы правильного и безопасного поведения на дороге, в легковом автомобиле и в общественном транспорте.

Также школьники показали театрализованную постановку под названием «Путешествие Незнайки в страну дорожных знаков», а инспекторы ГИБДД вместе с воспитателями провели на оборудованной в детском саду площадке «прогулки»  по улице города, где показали детям основные правила безопасного поведения на дороге.

Сочинская Госавтоинспекция напоминает! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны при проезде пешеходных переходов, а также вблизи школ и детских садов. При перевозке детей в личном автомобиле - используйте детские удерживающие устройства. Помните, что халатность и не внимательность на дороге может закончиться трагедией.