Новости Сочи
19 июня 2013

Раскрыт уличный грабеж

24-летний местный житель стал жертвой преступления.

На улице Орджоникидзе на молодого человека напали двое неизвестных. Они силой забрали у потерпевшего два сотовых телефона, стоимостью 30 000 рублей. После чего скрылись, а потерпевший попросил прохожих вызвать полицию.

Полицейские приехали на место происшествия уже спустя десять минут. Они опросили пострадавшего и получили от него описание внешности грабителей. Ориентировки по розыску были разосланы всем патрульным нарядам. В результате «по горячим следам» были задержаны два молодых человека – местный житель и уроженец Владикавказа. Похищенные мобильники были у них изъяты и возвращены владельцу.

Сейчас задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 161 Уголовного кодекса России – «Грабеж». Им грозит до семи лет лишения свободы. Ведется следствие.

Как отмечают сотрудники отдела полиции Центрального района, оперативности раскрытия данного преступления во многом способствовало своевременное обращение потерпевшего в полицию. Промедли он хотя бы еще немного, злоумышленникам, вероятно, удалось бы скрыться и сбыть похищенное. Поэтому, уважаемые жители и гости курорта! Если вы стали жертвой противоправного деяния немедленно позвоните в полицию и расскажите о случившемся. Назовите место и время совершения преступления, по возможности, опишите нападавших.