Новости Сочи
19 июня 2013

Не оставляйте вещи без присмотра

В Адлерском районе города Сочи задержаны подозреваемые в совершении кражи.

Инцидент произошел в одном из кафе на пляже. Утомленная прогулкой молодая сочинка присела отдохнуть, а сумку для удобства повесила на спинку стула. Этой оплошностью воспользовались двое посетителей кафе, сидевшие за соседним столиком.

Пока девушка делала заказ и любовалась морским пейзажем, один из мужчин незаметно снял сумочку и ушел. Его знакомый последовал за ним. Вместе с предметом дамского туалета добычей злоумышленников стали мобильный телефон, фотоаппарат и кошелек с деньгами.

Когда настало время расплачиваться за заказ, девушка увидела, что сумка исчезла. Потерпевшая обратилась к администратору кафе и вызвала полицию. Как оказалось, персонал хорошо запомнил посетителей, которые сидели рядом с жертвой кражи и смогли описать их внешность. Ориентировка с приметами подозреваемых были направлены всем сотрудникам полиции, находящимся в районе места совершения преступления.

В кратчайший срок подозреваемые в совершении этого преступления были задержаны. Ими оказались 35-летний приезжий их Оренбурга и 32-летний сочинец. У одного из них были обнаружены вещи, находившиеся в сумке. Похищенное изъято. В ближайшее время все будет передано владелице.

Мужчинам предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России, предусматривающей наказание лишением свободы на срок до пяти лет.