Новости Сочи
14 июня 2013

Не соблюдение дистанции привело к ДТП

В Адлерском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль «Ниссан» столкнулся с припаркованным большегрузом «Ман».

На место происшествия немедленно были вызваны группа по разбору дорожно-транспортных происшествий полка ДПС и врачи «скорой помощи».

По прибытии инспекторы приступили к восстановлению картины произошедшего. По предварительной версии водитель автомобиля «Ниссан» двигался с превышением скоростного режима. При движении он, вероятно, не соблюдал дистанцию, в результате чего врезался в припаркованный большегруз. В результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля.

Еще одно ДТП произошло накануне в Центральном районе. На этот раз под колесами большегруза оказались водитель и пассажирка мопеда. По предварительной версии, водитель мопеда не соблюдал боковую дистанцию и столкнулся с остановившемся большегрузом «КАМАЗ».  

Сейчас по факту данного дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка.

ГИБДД УВД Сочи обращается к водителям. При движении по проезжей части, соблюдайте скоростной режим, дистанцию и интервал между автомобилями! Помните, что от ваших действий на дороге зависят здоровье и жизнь других людей. Будьте внимательны и осторожны!