Новости Сочи
21 мая 2013

В рамках операции «Курорт-2013»

В рамках комплексной профилактической операции «Курорт-2013» сотрудники сочинской полиции уделяют особое внимание проверке транспортных средств, прибывающих в город.

Так, на посту полиции «Магри» инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «Сеат», двигающийся в Сочи из Туапсе. При проверке документов на машину, сотрудники ГИБДД обратили внимание на пассажира иномарки. Молодой человек нервничал, выглядывал в окно и пристально наблюдал за действиями полицейских. Инспекторы ДПС попросили парня выйти и предъявить документы. Затем был проведен личный досмотр. В кармане его брюк полицейские обнаружили свертки с веществом очень похожим на наркотическое. Оно было изъято и направлено на экспертизу, а хозяин пакетиков задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции Лазаревского района.

Сейчас получен результат исследования – найденное, действительно, является наркотическим средством – спайсом весом более 1,5 грамм.

В настоящее время по данному факту ведется следствие, устанавливается, с какой целью задержанный пытался провезти в Сочи наркотик.