Новости Сочи
20 мая 2013

Сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля

В отдел полиции поселка Красная Поляна за помощью обратился житель Ростовской области, временно проживающий в Сочи. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль «ВАЗ-21112».

К поиску машины, а также угонщика приступили оперативники уголовного розыска. После опроса хозяина «ВАЗа», полицейские предположили, что преступление, возможно, совершил молодой человек, проживающий в одной квартире с потерпевшим. Такая версии была выдвинута как только заявитель сообщил о том, что из его комнаты пропали ключи от автомобиля. Сосед также исчез, на телефонные звонки не отвечает.

Сотрудниками полиции была составлена ориентировка по розыску автомобиля и его угонщика. Вскоре поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Лоо, участником которого стала… угнанная машина.

В настоящее время подозреваемый – 31-летний житель Республики Адыгея, задержан. В отношении него проводится проверка, по окончании которой ему, вероятно, придется нести ответственность за угон автомобиля, а также совершение ДТП. Сумма ущерба, причиненная потерпевшему, сейчас устанавливается.