Новости Сочи
17 мая 2013

Задержан подозреваемый в грабеже

Сотрудники отдела полиции Центрального района задержали подозреваемого в грабеже.
В полицию обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что днем ранее около десяти часов вечера на автобусной остановке незнакомый мужчина ударил ее и отнял сумку с деньгами. Сочинка оказалась женщиной не робкого десятка и сразу бросилась догонять злоумышленника. Но мужчина свернул во дворы, и в темноте найти его не удалось. На следующий день женщина вернулась туда и расспросила жителей домов. Но разыскать ночного грабителя не удалось, и тогда сочинка сообщила о случившемся в полицию.
Она подробно описала внешность нападавшего. Это позволило в кратчайший срок установить личность предполагаемого преступника. Им оказался житель Сочи. На допросе у следователя мужчина во всем признался.
Сейчас сочинец находится в изоляторе временного содержания. За совершение грабежа ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса России, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
УВД по городу Сочи напоминает! Уважаемые жители гости нашего города, в случае если Вы стали жертвой преступления не занимайтесь «саморозыском» и как можно скорее сообщите о случившемся в полицию. В этом случае велика вероятность задержания злоумышленника «по горячим следам» и возможности вернуть вам похищенное имущество.