Новости Сочи
15 мая 2013

Задержан похититель мопеда

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УВД Сочи задержан угонщик мопеда.
Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть пункта полиции поселка Хоста. Потерпевший – местный житель 1984 г/р, рассказал, что припарковал свой транспорт на улице и отправился по делам, а когда вернулся, мопеда, как говориться «и след простыл»! Самым обидным, по словам потерпевшего, было то, что с момента покупки не прошло и недели, да и сумму за навороченный мопед пришлось выложить немаленькую – около 56 тыс. рублей.
На улицу Октября были направлены оперативники уголовного розыска. Опросив потерпевшего и возможных очевидцев преступления, сотрудники полиции восстановили картину случившегося. Как оказалось, около припаркованного мопеда долго крутился парень, примерно 20-лет, рассматривал, трогал, а затем, поковырявшись в замке, сел и уехал. Очевидцы также указали направления, куда скрылся преступник верхом на украденном мопеде.
Житель Сочи 1992 г/р, подозреваемый в краже мопеда, был задержан спустя несколько часов. Подозреваемого доставили в дежурную часть, где выяснилось, что он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и отбывал наказание за грабеж и за мелкое хулиганство.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Мопед возвращен законному владельцу. Ведется следствие. Не исключено, что выяснится причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям на территории города.