Новости Сочи
14 мая 2013

Раскрыт уличный грабеж

На улице Санаторной совершен грабеж. 50-летний подозреваемый  задержан.

Как позже рассказал подозреваемый следователю, вечером на улице Санаторной он заметил девушку. Она выходила из продуктового магазина. В руках крепко сжимала дамскую сумку и пакет с покупками. В голове злоумышленника сразу созрел план преступления. Он подбежал к своей жертве, ударил в живот, а когда потерпевшая согнулась от резкой боли, вырвал из рук сумку и убежал. Добычей грабителя стали мобильный телефон и кошелек с деньгами. Воспользоваться похищенным мужчине не удалось. Он был задержан нарядом патрульно-постовой службы спустя полчаса после совершения преступления.

После того как грабитель убежал, пострадавшая попросила прохожих вызвать полицию. Прибывшему наряду она описала внешность нападавшего и указала направление, в котором он скрылся. «По горячим следам» подозреваемый был задержан.

Сейчас похищенная сумка вместе с содержимым в целости и сохранности возвращена владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России. Она предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.