Новости Сочи
7 мая 2013

Задержан на месте преступления

В Центральном районе Сочи сотрудник оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи на месте преступления задержал подозреваемого в краже.
Инцидент произошел в одном из магазинов косметики. Полицейский зашел выбрать подарок жене и в торговом зале обратил внимание на мужчину. От остальных покупателей его отличала излишняя нервозность. Он постоянно озирался и пристально смотрел - не следят ли за ним сотрудники магазина. Как оказалось, такое поведение было не случайным. Притаившись за одним из стеллажей, мужчина взял несколько флаконов с дорогими духами и направился к выходу. Это заметила одна из продавщиц и побежала догонять вора. Увидев все это, оперативник бросился ей на помощь. Похититель духов был задержан. Им оказался 26-летний приезжий из Харькова.
Задержанного полицейский отвез в отдел полиции. Там на допросе молодой человек рассказал, что приехал в Сочи на заработки. Но на работу устроиться у него не получилось, и поэтому приезжий пошел на кражу.
Ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса России. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.