Новости Сочи
26 апреля 2013

Задержан любитель «легкой добычи»

В Адлерском районе за кражу мопеда полицейские задержали 20-летнего сочинца.
Житель дома по улице Куйбышева на ночь оставил свое средство передвижения в подъезде. А на следующий день обнаружил, что мопед украли.
О случившемся мужчина сообщил в полицию. Оперативному дежурному он рассказал обстоятельства произошедшего. Как оказалось, двери в подъезд были открыты, а мопед не был ни к чему прикреплен и стоял прямо у входа. Получается, что украсть его мог кто угодно мало-мальски разбирающийся в технике и знающий как завести мопед без ключа. «Умельца» разыскали сотрудники уголовного розыска. Им оказался 20-летний сочинец. В тот день молодой человек был в гостях у своего друга, который живет в этом доме. А ночью, уходя, не смог пройти мимо «легкой добычи» в виде оставленного без присмотра мопеда.
Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания. За кражу ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют сочинца на причастность к другим аналогичным преступлениям.