Новости Сочи
24 апреля 2013

Безопасное колесо – 2013

Безопасное колесо – 2013
В Сочи прошли районные конкурсы-фестивали «Безопасное колесо», посвященные 40-летию со дня образования детского объединения «Юных инспекторов движения».
Подобные мероприятия являются составной частью одноименного всероссийского ежегодного конкурса-фестиваля. Цель мероприятий - пропаганда знаний и соблюдения правил дорожного движения, профилактика правонарушений и предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. При организации районных этапов конкурса участвуют не только сочинская Госавтоинспекция, но и управление по образованию и науке, педагоги сочинских школ, общественники.
Традиционно, в соревнованиях принимают участие команды всех школ района. Возраст участников от 11 до 13 лет.
Программа конкурса включает в себя практические и теоретические задания по знанию правил безопасного поведения ребят на дорогах и предусматривает четыре этапа:
- теоретический экзамен по знанию ПДД РФ;
- оказание первой доврачебной помощи;
- фигурное вождение велосипеда в автогородке;
- творческий конкурс.
В двух района города (Адлерском и Центральном) мероприятия уже проведены, а вот в Хостинском и Лазаревском пройдут на этой неделе.
По итогам районных этапов лучшие команды отправятся защищать честь района на городском конкурсе «ЮИД-2013», который состоится в мае этого года.




Безопасное колесо – 2013

В Сочи прошли районные конкурсы-фестивали «Безопасное колесо»В Сочи прошли районные конкурсы-фестивали «Безопасное колесо»В Сочи прошли районные конкурсы-фестивали «Безопасное колесо»В Сочи прошли районные конкурсы-фестивали «Безопасное колесо»В Сочи прошли районные конкурсы-фестивали «Безопасное колесо»