Новости Сочи
15 апреля 2013

Совершена кража из автомобиля

В отдел полиции Адлерского района обратился 52-летний житель Курганинска. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный проник в его автомобиль «Вольво» и похитил личные вещи.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские выяснили, что около двух часов ночи мужчина оставил автомобиль около дома, где временно проживал и поднялся в квартиру. По словам потерпевшего, на дворе была глубокая ночь, поэтому автомобиль он закрывать не стал, так как понадеялся, на то, что быстро вернется. Но, как оказалось, вору вполне хватило времени для того, чтобы проникнуть в иномарку и украсть сумку с документами и деньгами. 

Сотрудниками правоохранительных органов были проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и розыск похищенного. Вскоре подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 33-летний житель Алтайского края. При нем полицейские обнаружили документы на имя заявителя, а также часть денег. По словам похитителя, документы он намеревался вернуть за определенную сумму в ближайшее время.

Похитителю будет предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса России – Кража.

УВД по городу Сочи напоминает автовладельцам! Не оставляйте в салоне сумки, кошельки, документы и иные ценные вещи. Если вы покидаете автомобиль, даже на непродолжительное время, обязательно проверьте, поставлен ли автомобиль на сигнализацию. Будьте внимательны и осторожны!