Новости Сочи
9 апреля 2013

Полицейские задержали «галантного» вора

В Центральном районе галантный молодой человек обокрал сочинку.
На улице Дагомысской прохожий предложил женщине помочь понести сумку, на что она охотно согласилась. Но сочинка и не подозревала чем для нее обернется это знакомство. Уже через несколько метров молодой человек заметно отстал от нее, а когда женщина обернулась, помощника уже след простыл. А вместе с ним пропал пакет с продуктами и сумка с ключами от дома, деньгами и документами.
Сочинка зашла в ближайший магазин и попросила его сотрудников позвонить в полицию. На вызов прибыли сотрудники  управления вневедомственной охраны. Полицейским женщина подробно описала внешность подозреваемого.
«По горячим следам» молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции. Там его уже ждала заявительница. В задержанном женщина опознала своего «помощника». Им оказался 28-летний житель Казахстана. При нем была обнаружена ее сумка. А пакет с продуктами, как оказалось, молодой человек выбросил.
В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. За совершение кражи в отношении приезжего возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России.