Новости Сочи
8 апреля 2013

Задержаны за кражу мопеда

В Лазаревском районе Сочи «по горячим следам» сотрудники управления вневедомственной охраны задержали подозреваемых в краже.
Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть около девяти часов вечера. По словам звонившего, двое незнакомых молодых людей украли его мопед. Средство передвижения было припарковано на улице Победы около продуктового магазина. Мужчина оставил его буквально на несколько минут, зашел в ларек за сигаретами. А когда вышел, увидел как на его мопеде отъезжают двое молодых людей. Сочинец погнался за ними, кричал, просил остановиться. Но погоня не увенчалась успехом. Угонщики прибавили газу и скрылись.
Со слов заявителя оперативный дежурный составил ориентировку с описанием внешности подозреваемых. «По горячим следам» их задержали сотрудники сочинского управления вневедомственной охраны. Похищенное было изъято, а задержанных полицейские доставили в отдел полиции. Как оказалось, угонщики приехали в наш город из Абхазии. Следователю молодые люди рассказали, что взяли мопед просто покататься. Видимо о том, что брать чужое нехорошо и за это предусмотрена уголовная ответственность они не задумывались.
Приезжим было предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России. Сейчас полицейские проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям.