Новости Сочи
20 марта 2013

Попытка не удалась

Ночью на пульт дежурной части отдела полиции Центрального района поступило сообщение от работника магазина по продаже бытовой техники. Мужчина сообщил, что в торговый павильон проникли неизвестные.

На место происшествия были направлены сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны. По прибытию они задержали двух молодых людей. Подельники пытались похитить вмонтированный в стену сейф.

Подозреваемые были доставлены в дежурную часть отдела полиции, где была установлена их личность. Выяснилось, что оба являются местными жителями, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

В настоящее время оба находятся в изоляторе временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России – «Кража».

УВД Сочи обращается к жителям и гостям города. Одной из основных причин совершения краж в офисах является слабая укрепленность сейфов. Следующая причина – отсутствие охраны, а также систем сигнализации, связанных с пультом централизованной охраны.

Для обеспечения безопасности имущества граждан и организаций необходим комплексный подход. Оказать реальную помощь в этом и дать квалифицированные консультации могут сотрудники подразделений вневедомственной охраны.

Необходимо отметить, что за последние 10 лет все попытки незаконного проникновения на объекты, охраняемые подразделениями ОВО, были пресечены, подозреваемые – задержаны.