Новости Сочи
22 февраля 2013

Несоблюдение правил дорожного движения приводит к ДТП

За минувшие сутки на дорогах города произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. Причиной стало несоблюдение правил дорожного движения.

Так около двух часов дня в Хостинском районе, на перекрестке улиц Транспортной и Земляничной столкнулись три автомобиля. Выехавшие на место ДТП инспекторы ГИБДД установили следующее: водитель автомобиля «Hyundai», выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу автомобилю «DongFeng». От удара «Hyundai» отбросило на движущийся рядом автомобиль «Iveko».

Буквально через полчаса в Центральном районе Сочи, на автодороге «Обход Сочи», в тоннеле №6 автомобиль «Toyota Corolla» столкнулся с «Нивой». По предварительной версии сотрудников полиции, водитель иномарки не соблюдал безопасный интервал дистанции.

Уже к вечеру, около семнадцати часов, в том же тоннеле №6 водитель автомобиля «Toyota» столкнулся с автомобилем «ГАЗ-310290». От удара «Волга» продолжила движение и столкнулась еще с тремя автомобилями. По предварительной версии, причиной ДТП также стало несоблюдение безопасного интервала дистанции водителем иномарки.

Автомобили получили механические повреждения, человеческих жертв удалось избежать. По всем фактам дорожно-транспортных происшествий проводится проверка.