Новости Сочи
21 января 2013

Задержан подозреваемый

Сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативного мероприятия задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.
Молодой человек был остановлен полицейскими на одной из улиц Адлерского района Сочи. В кармане его куртки в присутствии понятых полицейские обнаружили сверток с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом марихуаны. Оно было изъято и направлено на экспертизу. А приезжего из Самарской области полицейские отвезли в наркодиспансер. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. Следователю приезжий признался, что уже давно употребляет наркотики, а изъятое у него вещество – марихуану он купил для себя.
Результаты экспертизы подтвердили слова задержанного. Согласно заключению экспертов в свертке была марихуана весом почти двенадцать граммов.
Приезжему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса России – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Сейчас полицейские выясняют у кого молодой человек приобрел наркотик.