Новости Сочи
18 декабря 2012

Сувлаки и ноутбук

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УВД Сочи «по горячим следам» задержан похититель ноутбука.

Инцидент произошел в кафе-сувлачной. Владелец «Асера» буквально на несколько секунд выпустил из поля зрения свой комп, чтобы подойти к стойке и забрать заказ. Этого времени вполне хватило другому посетителю кафе, чтобы совершить кражу. Мужчина буквально «метнулся» к столику, схватил ноутбук и бросился прочь.

Впрочем, далеко убежать ему не удалось – потерпевший немедленно позвонил в полицию и оперативный дежурный ориентировал на поиск преступника все наряды полиции, несшие службу в этом микрорайоне. Буквально через несколько минут похититель был задержан с поличным сотрудниками оперативно-сыскного отдела.

В дежурной части полиции, куда доставили подозреваемого, была установлена его личность – задержанным оказался 30-летний сочинец. Сотрудники полиции предполагают, что мужчина может быть причастен и к другим преступлениям, совершенным на территории города.

Управление внутренних дел Сочи напоминает: если Вы стали жертвой преступления, немедленно сообщите о случившемся в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, чем меньше промежуток времени между совершением преступления и сообщением в полицию, тем больше вероятность задержания преступника!