Новости Сочи
3 декабря 2012

«Высокий блондин… в спортивном ботинке»

Сотрудники отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Сочи задержали похитителей спортивной одежды на сумму свыше четырнадцати тысяч рублей.

Вечером на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступил сигнал о краже из магазина спортивной одежды. На объект незамедлительно выехала группа задержания.

Менеджер магазина рассказала, что перед самым закрытием в магазин зашли двое молодых людей. В торговом зале было немноголюдно, продавцы уже готовились к закрытию. Посетители ходили между стеллажами с одеждой, примеряли понравившийся товар. А затем, выждав момент, когда продавцы отвлекутся, направились к выходу.

Но одна из сотрудниц магазина заметила, что молодые люди спешно покидают магазин, минуя кассу, а на них - куртки из новой коллекции. Девушка позвала охрану, но догнать похитителей не удалось. Тогда менеджер нажала тревожную кнопку.

Полицейским девушка подробно описала украденные вещи и внешность преступников. Менее чем через час молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции Центрального района.

Как выяснилось, среди похищенного были не только куртки, но также джемпер. А один из друзей умудрился прихватить… один спортивный ботинок.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса.