Новости Сочи
26 ноября 2012

Прошли профилактические мероприятия

Прошли профилактические мероприятия
Сотрудники сочинской Госавтоинспекции в День матери провели профилактическое мероприятие.
С 1998 года каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот праздник показывает значимость и истинное предназначение женщины. Ведь именно она хранит уют и тепло в доме, заботится о своем чаде, поддерживает и оберегает его на протяжении всей жизни.
Но любви порой недостаточно, чтобы обеспечить безопасность ребёнка в машине и на дороге. О необходимости соблюдения правил дорожного движения детям и их родителям напомнили инспекторы сочинской Госавтоинспекции. В Хостинском районе в доме творчества «Луч» для учеников младших классов прошел конкурс по безопасности дорожного движения «Путешествуй на зеленый свет!». Юным участникам было необходимо правильно перейти проезжую часть и нарисовать безопасный путь домой. А на этапе «Маневрирование» ребята водили автомобиль, а также почувствовали себя в роли «Веселого регулировщика».
В это же время их родителям были показаны социальные ролики о необходимости соблюдения ПДД, использования детских удерживающих устройств и о том, как беспечность может привести к трагедии.
Никто из участников не ушел без подарка. Всем детям инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения подарили развивающие тематические игры на знание Правил дорожного движения.
ГИБДД Сочи обращается к родителям с напоминанием о том, что безопасность Ваших детей напрямую зависит от Вас! Соблюдайте правила дорожного движения! Находясь в автомобиле, пристёгивайте ребёнка и пристёгивайтесь сами, переходите дорогу только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора. Помните, что дети берут пример с родителей и повторяют их ошибки.


Для учеников младших классов прошел конкурс по безопасности дорожного движенияДля учеников младших классов прошел конкурс по безопасности дорожного движения