Новости Сочи
19 ноября 2012

Задержаны грабители

Сотрудниками уголовного розыска за грабеж задержаны двое приезжих из Ставропольского края.
Ночью в Адлерском районе на улице они напали на прохожего. Один из них толкнул мужчину, а другой отнял у него рюкзак. После чего нападавшие убежали.
Но мужчина не растерялся. Он сразу позвонил в дежурную часть отдела полиции Адлерского района и подробно описал внешность нападавших. На их поиск дежурный ориентировал все наряды патрульно-постовой службы и сотрудников уголовного розыска.
Менее чем через час «по горячим следам» подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. В руках одного из них был обнаружен рюкзак потерпевшего. Деньги и ценные вещи, находившиеся в нем, были в целости и сохранности. В ближайшее время все это полицейские вернут владельцу.
Выяснилось, что оба задержанных приехали в наш город из Кисловодска. У себя в городе молодые люди также не отличались примерным поведением. Они неоднократно привлекались к административной ответственности, а один из них имеет судимость.
На допросе у следователя подозреваемые дали признательные показания. Приезжим было предъявлено обвинение по статье 161 Уголовного кодекса России - Грабеж. Сейчас оба задержанных находятся в изоляторе временного содержания. Не исключено, что за время пребывания в Сочи они могли совершить еще несколько подобных преступлений. Эту версию сейчас проверяют полицейские.