Новости Сочи
30 октября 2012

ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеход»

С 22 октября по 15 ноября сотрудники Госавтоинспекции города Сочи проводят профилактическую операцию «Пешеход». Основная цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В период проведения операции полицейские наряды приближены к пешеходным переходам с высокой интенсивностью движения и наиболее аварийным зонам для предупреждения нарушений ПДД водителями и пешеходами.

Накануне в Адлерском районе прошли рейдовые мероприятия. За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности было привлечено около 20 водителей. Наибольшее количество нарушений было выявлено на перекрестке улиц Мира и Урожайной. Этот факт вызывает сильную обеспокоенность сотрудников ГИБДД,

пешеходным переходом на данном участке ежедневно пользуются сотни учеников, ведь неподалеку расположены две школы. Вблизи образовательных учреждений подобные рейды запланированы вплоть до начала осенних школьных каникул.

В рамках операции сотрудниками ГИБДД проводятся дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, что особенно актуально в преддверие зимы. По всем выявленным недостаткам автоинспекторы составляют акты и направляют предписания в организации для устранения нарушений.

Отметим, что в текущем году на территории города Сочи произошло 174 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В ДТП погибли 15 человек и еще 156 получили различные травмы. По статистике более 40% дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходят в темное время суток.

Для предотвращения трагических случаев на дороге Госавтоинспекция напоминает пешеходам и водителям, что игнорирование Правил дорожного движения может привести к тяжелым травмам и гибели людей.

Уважаемые водители! Помните, что езда в темное время суток наиболее опасна. Соблюдайте скоростной режим, уважайте других участников дорожного движения!

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательными при переходе через дорогу! Учите детей правилам безопасного поведения на проезжей части, в первую очередь, собственным положительным примером!




ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеход»

В Сочи проходит операция «Пешеход»В Сочи проходит операция «Пешеход»В Сочи проходит операция «Пешеход»