Новости Сочи
26 октября 2012

Кража путем "свободного доступа"

В Адлерском районе Сочи произошла кража.

Злоумышленник проник в жилой гараж, который временно снимал приезжий из Ростовской области, и похитил ноутбук. Потерпевший, обнаружив распахнутую дверь гаража и отсутствие техники, сразу позвонил в дежурную часть полиции. Оперативники осмотрели место происшествия и выяснили, что дверь в гараж не была взломана. Жилец просто ее не запер, чем и воспользовался вор!..

Полицейские опросили соседей и возможных очевидцев преступления. По словам соседей, днем около гаражей крутился подозрительный молодой человек. Он дергал за ручку двери, и, если ему открывали, извинялся и под благовидным предлогом уходил. Вероятно, таким образом, молодой человек проверял, не оставил ли кто из жильцов открытую дверь. И вот, на его счастье, попался рассеянный потерпевший.

Соседи, в гости к которым приходил подозрительный молодой человек, смогли описать его внешность, и уже через некоторое время подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний приезжий из Калининградской области. Похищенный ноутбук был изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ- кража. УВД по городу Сочи настоятельно рекомендует: Уважаемые жители и гости курорта! Чтобы не стать жертвой квартирной кражи закрывайте все окна и двери, даже если вы уходите на короткий срок!