Новости Сочи
5 октября 2012

Службе уголовного розыска – 94 года!

Службе уголовного розыска – 94 года!
Сегодня служба уголовного розыска отмечает 94 года со дня образования в системе МВД России.
Именно 5 октября 1918 года в НКВД РСФСР было создано Центральное управление уголовного розыска – Центророзыск.
Основными задачами уголовного розыска по-прежнему являются предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также розыск преступников и лиц, пропавших без вести и многое другое, что на профессиональном сленге сотрудников полиции обозначается коротким, но удивительно емким словом – «сыск».
Только за текущий год сотрудниками уголовного розыска раскрыто свыше девятисот преступлений, четыреста сорок пять из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких.
Повседневная работа оперативника далека от романтики – это напряженный, систематический труд, требующий высокого профессионализма, знаний, интуиции и еще многих качеств, без которых нет, и не бывает настоящего «сыскаря». А сейчас, в связи с перспективами развития Сочи как столицы Олимпийских Игр 2014 года, нагрузка на каждого сотрудника полиции, в том числе – и на оперативников уголовного розыска, возросла многократно. Тем не менее, трудности и возросший объем работы не пугают сочинских «сыщиков» - они по прежнему готовы с честью выполнять свой служебный долг, служить Отечеству и бороться с преступностью.
Сегодня в актовом зале Управления внутренних дел по городу Сочи прошло торжественное собрание, на котором присутствовало руководство УВД по городу Сочи, представители Администрации города, а также ветераны и действующие сотрудники уголовного розыска. Своих коллег так же пришли поздравить руководители Управления ФСБ и Прокуратуры города Сочи. С теплыми словами поздравления, в честь празднования 94-летней годовщины со дня образования отдела уголовного розыска в системе МВД, перед собравшимися выступил заместитель начальника УВД по городу Сочи начальник полиции полковник полиции Сергей Иванович Огурцов.
На собрании лучшие оперативники были отмечены почетными грамотами и ценными подарками. По окончании совещания сотрудники отдела уголовного розыска возложили цветы к Памятнику сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга.
Руководство и коллектив Управления внутренних дел Сочи поздравляет всех сотрудников уголовного розыска Сочи, ветеранов подразделения с профессиональным праздником. Желаем вам семейного счастья, здоровья, профессиональных успехов и всего самого наилучшего. С праздником, дорогие коллеги!

В актовом зале УВД по г. Сочи прошло торжественное собраниеЛучшие оперативники были отмечены почетными грамотами и ценными подаркамиРуководство УВД по городу Сочи