Новости Сочи
28 сентября 2012

Сотрудники полиции провели «родительское собрание»

В Адлерском районе Сочи прошла общешкольная родительская конференция. Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних встретились с родителями учащихся школы №53.

Цель акции – прежде всего профилактическая работа среди детей и подростков. Подростковый возраст – один из самых сложных периодов развития личности, он определяет дальнейшую судьбу каждого человека, происходит формирование характера и становление личности. Именно поэтому одним из важнейших направлений деятельности Министерства внутренних дел России является профилактика и предотвращение преступлений и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, решение проблем безнадзорности и вовлечения детей и подростков в преступную деятельность. Представители правоохранительных органов рассказали присутствующим о наиболее часто встречающихся правонарушениях и преступлениях, как среди подростков, так и в отношении несовершеннолетних, а также об ответственности за данные преступления.

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили родителям требования Краевого Закона № 1539 «О несовершеннолетних», согласно которому подростки от 7 до 14 лет должны быть дома не позже девяти часов вечера. А те, кому есть 14, но нет 18 – могут гулять до 22 часов.

Одним из основных вопросов, волновавших родителей несовершеннолетних – стал вопрос занятости подростков во вне учебное время.

Как отметил начальник отдела Участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ильгар Салимов: «Пока мы только отрабатываем методику таких встреч, бесед, но уже сейчас можно сказать, что в дальнейшем они будут проводится регулярно. И встречи будут проходить не только с родителями, но и с самими школьниками».




Сотрудники полиции провели «родительское собрание»

Сотрудники полиции провели «родительское собрание»Сотрудники полиции провели «родительское собрание»