Новости Сочи
22 августа 2012

Внимание! СМС-мошенники!

Мобильный телефон – Ваш друг и помощник, но телефон может быть и вашим уязвимым местом. Вы можете стать жертвами телефонного и SMS- мошенничества. Распознать «мошенничество» и не дать преступникам шанса, куда проще, чем добиться от них компенсации ущерба.

Зачастую, мошенники присылают владельцу кары сообщение о том, что банковская карта заблокирована и просят обратиться за поддержкой по телефону. Сообщник, отвечающий на этот звонок, просит сообщить номер карты и пин-код для решения проблемы. Получив указанные реквизиты, злоумышленники похищают деньги. ,

Никогда и никому не сообщайте реквизиты вашей карты! Будьте бдительны! Не давайте преступникам шанса!

SMS- мошенничество - всего лишь один из лишь немногие способов мошенничества с использованием современных технологий. Но преступники постоянно совершенствуют методы обмана.

Управление внутренних дел Сочи напоминает: При малейшем подозрении, что вы можете стать жертвой преступления, при получении телефонных сообщений с предложениями сомнительного содержания - немедленно сообщайте в полицию по телефону 02. Напоминаем, что в УВД по городу Сочи также работает «телефон доверия» - 269-69-53. Полиции важна любая информация, которая может предотвратить преступление.




Внимание! СМС-мошенники!