Новости Сочи
13 июля 2012

В Центральном районе произошло ДТП

Около двух часов ночи на улице Виноградной произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием мопеда. Пострадал один человек.

На место ДТП была направлена группа по разбору дорожно-транспортных происшествий сочинской Госавтоинспекции. Инспекторы осмотрели место аварии, опросили очевидцев.

По предварительной версии, на закруглении дороги мопед выехал на полосу встречного движения, по которой в этот момент ехал автомобиль «Ауди». Произошло столкновение.

В результате ДТП пострадал водитель мопеда. С травмами он был госпитализирован.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Не исключено, что водитель мопеда превысил скоростной режим, и это могло послужить причиной случившегося. Точнее можно будет сказать, когда будут получены результаты экспертиз, которые сейчас назначены полицейскими.

Сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма. Но, не смотря на это, водители мопедов, мотоциклов по-прежнему считают, что правила дорожного движения на них не распространяются. В результате только с начала этого года произошло семьдесят два дорожно-транспортных происшествия с участием двухколесного транспорта. Больше половины из них произошли по вине водителей мотоциклов и мопедов. В результате ДТП пострадали тридцать три человека, пятеро водителей и пассажиров мопедов погибли.




В Центральном районе произошло ДТП

На улице Виноградной произошло очередное дорожно-транспортное  происшествие с участием мопеда Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего