Новости Сочи
13 июня 2012

Задержан подозреваемый в совершении грабежа

В дежурную часть полиции по телефону обратился приезжий из Ленинградской области. Мужчина рассказал, что ночью, во время прогулки по городу на него напал неизвестный, ударил несколько раз по лицу и похитил золотую цепочку с крестиком, а также – деньги в сумме 1.500 рублей.

Дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу и ориентировал на розыск и задержание преступника все патрульно-постовые наряды, несшие службу в указанном микрорайоне.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний приезжий из Волгоградской области. Мужчину доставили в дежурную часть полиции, где в присутствии понятых при нем были обнаружены похищенные ювелирные украшения и деньги. Задержанный признался в содеянном и рассказал, что преступление совершил из-за острой нехватки денег.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России – «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Ведется следствие. Сочинские полицейские предполагают, что задержанный может быть причастен к еще нескольким подобным преступлениям, совершенным на территории Сочи.