Новости Сочи
25 мая 2012

В Лазаревском районе Сочи прошел автопробег

В Лазаревском районе Сочи прошел автопробег

В рамках операций «Внимание, дети!» и «Курорт-2012» прошел автопробег, посвященный проблемам дорожно-транспортных происшествий с участием детей, детского дорожно-транспортного травматизма, безопасности детских перевозок и другим аспектам обеспечения безопасности детей на проезжей части и вблизи нее.

По улицам поселка колонной, украшенной яркими транспарантами и плакатами, проехали автомобили и мотоциклы авто-мото клуба федерации России, а также ретро-автомобили.

Машины проезжали по центральным улицам Лазаревского района и по громкоговорящей связи предупреждали жителей и гостей курорта о том, что всем участникам дорожного движения надо быть предельно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.         Подобные акции уже стали в Сочи традиционными и проводятся во всех районах города.

Управление внутренних дел Сочи напоминает:

Уважаемые родители! Наступают летние каникулы, дети больше времени проводят на улице, зачастую остаются без присмотра взрослых. Проведите дополнительные беседы с детьми по правилам дорожного движения, пройдите с ним по наиболее часто используемым маршрутам, расскажите о том, как правильно переходить проезжую часть. Будьте внимательны и осторожны, берегите здоровье детей.


В Лазаревском районе Сочи прошел автопробегВ Лазаревском районе Сочи прошел автопробег