Новости Сочи
24 мая 2012

"Детский" закон - в действии!..

Прошли рейдовые мероприятия

В Центральном районе Сочи полицейские проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения так называемого «детского» закона.

Мероприятия проходят в рамках подготовки к курортному сезону 2012 года, к школьным и студенческим каникулам, их цель – профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетних и в отношении них. В рейдах участвуют сочинские полицейские, педагоги сочинских школ, городской администрации, представители общественных организаций и объединений правоохранительной направленности.

Только за последние сутки в ходе рейда выявлены следующие правонарушения: 1 несовершеннолетний находился в ночное время без сопровождения взрослых, выявлен 1 случай вовлечения подростков в употребление алкоголя, 1 случай реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему, 1 случай ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

За 2012 год было выявлено 207 нарушений краевого «детского закона», 8 детей доставлены в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, остальные – переданы родителям или законным представителям. 55 подростков уличены в распитии спиртного и появление в состоянии алкогольного опьянения, по данным фактам составлены административные протоколы, 2 подростков – за мелкое хулиганство, 88 родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей, 11 взрослых – за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольных и наркотических веществ.

В дальнейшем подобные рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно, на всей территории города.




"Детский" закон - в действии!..

Прошли рейдовые мероприятияПрошли рейдовые мероприятияПрошли рейдовые мероприятияПрошли рейдовые мероприятияПрошли рейдовые мероприятия