Новости Сочи
21 мая 2012

Пострадал пешеход

В Адлерском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

Авария произошла в середине дня на автодороге Адлер – Красная поляна. Под колеса автомобиля «Хундай» попал приезжий из Белгорода, который внезапно выскочил на проезжую часть в непосредственной близости от машины. Более того, пешеход переходил дорогу в неустановленном для перехода месте.

На месте происшествия работала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий Сочинской Госавтоинпекции, а также – бригада «скорой помощи». Пострадавший был доставлен в больницу с различными травмами.

Сейчас по данному факту проводится проверка, устанавливается степень вины каждого из участников.

Управление внутренних дел Сочи и сочинская Госавтонспекция напоминает всем участникам дорожного движения  о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Уважаемые водители, при подъезде к пешеходному переходу будьте особенно внимательны и осторожны, заранее снизьте скорость своего автомобиля, соблюдайте требования дорожных знаков и разметки. Уважаемые пешеходы, помните, что переход проезжей части в неустановленном для этого месте может повлечь за собой серьезные последствия для здоровья и жизни. Будьте внимательны и осторожны, пользуйтесь специально оборудованными пешеходными переходами, переходите дорогу только на зеленый сигнал светофора.