Новости Сочи
14 мая 2012

В ДТП пострадал ребенок

Накануне в Центральном районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие. На улице Дагомысской водитель автомобиля «Хонда» совершил наезд на девятилетнего мальчика.

По словам очевидцев, мальчик играл вблизи проезжей части без присмотра взрослых, и, по-видимому, так увлекся, что не заметил как выбежал на дорогу. Внезапное появление ребенка оказалось для водителя иномарки полной неожиданностью. Столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга, множественные травмы, и был госпитализирован прибывшей бригадой «скорой помощи».  

Госавтоинспекция города Сочи сообщает, что с начала текущего года в городе зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 27 детей получили травмы. Из числа пострадавших детей - 15 пешеходов, 7 из которых переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, еще 12 детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в качестве пассажира, причем все дети находились в автомобилях с родителями и не были пристегнуты ремнями безопасности и не находились в детских удерживающих устройствах.

Госавтоинспекция призывает всех родителей ответственно отнестись к безопасности детей! Уважаемые родители! Скоро начнутся школьные каникулы, дети будут проводить больше времени на улице и в этот период им необходимо регулярно напоминать о правилах поведения на дороге. Объясните своим детям, что перебегать дорогу в неположенном месте и играть возле проезжей части очень опасно.

Уважаемые водители! Будьте готовы к тому, что в любой момент ребенок может появиться на проезжей части. Во избежание несчастных случаев не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге.