Новости Сочи
12 мая 2012

В рамках операции «Курорт- 2012»

В рамках подготовки к курортному сезону 2012 года сочинская полиция проводит целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2012».

Начинаются летние каникулы и сезон отпусков. На улицах курорта скоро появится много отдыхающих, посещающих наш город для отдыха и осмотра достопримечательностей.

В период курортного сезона ежедневно в город въезжает свыше 10 000 транспортных средств и более 50 000 отдыхающих граждан. В связи с этим на дорогах Сочи складывается сложная ситуация с организацией дорожного движения.

Поэтому сочинская Госавтоинспекция принимает активное участие в подготовке города к курортному сезону. Задачами подразделений ГИБДД являются: организация дорожного движения, проведение проверок технического состояния улиц и дорог, замена или установка дорожных знаков, светофоров. Кроме того, ведется активная разъяснительная работа с населением, проверки автотранспортных предприятий, как грузовых, так и пассажирских. Особое внимание уделяется детским пассажирским перевозкам - проверяются техническое состояние автомобилей, перевозящих детей, уровень подготовки водителей, соответствие транспорта нормативным документам и требованиям в этой области.

ГИБДД города Сочи напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и нерегулируемых перекрестков. Будьте взаимно вежливы и аккуратны на дороге! Прежде, чем начать перестроение, поворот или разворот, убедитесь в том, что вас пропускают как водители, так и пешеходы. Лишь совместное соблюдение правил дорожного движения позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев.