Новости Сочи
3 мая 2012

В ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Адлерском районе на  автодороге «Джубга - Сочи» в районе бывшей остановки «Водоканал». Две школьницы переходили дорогу в неустановленном месте в зоне видимости надземного пешеходного перехода. Одна из девочек оказалась на проезжей части, по которой в тот момент двигался автомобиль «Нива».

Произошло столкновение, в результате которого двенадцатилетняя школьница была госпитализирована в детскую городскую больницу с диагнозом - закрытый перелом правого бедра и сотрясение головного мозга.

Впереди школьные каникулы. И как показывает статистика, в летние дни повышается детский травматизм на дорогах. Чтобы этого не допустить, классные руководители и сотрудники Госавтоинспекции в последние дни учебных занятий проведут со школьниками инструктажи о правилах поведения на дороге.

Однако одних усилий школы и ГИБДД не достаточно. Вся ответственность за жизнь и здоровье  несовершеннолетних лежит на родителях. Именно папы и мамы должны каждый день напоминать своим детям о внимательности и осторожности на дороге.

Госавтоинспекция Сочи напоминает, что основными причинами ДТП с участием детей являются: переход проезжей части вне пешеходного перехода или в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений.

Уважаемые водители! Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев, вблизи общеобразовательных учреждений, заранее снизьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге.