Новости Сочи
30 марта 2012

Учим «Азбуку безопасности»!

В Хостинском районе Сочи школьники учили «Азбуку безопасности».

Мероприятия для учеников 1–4-х классов районных школ были организованы сотрудниками Госавтоинспекции совместно с управлением по образованию и науке города Сочи.

Сотрудники ГИБДД и педагоги провели с детьми подвижные игры и конкурсы на знание правил дорожного движения. Был организован и киносеанс – дети посмотрели тематические мультфильмы, а затем - ответили на вопросы викторины.

В рамках мероприятий прошел конкурс «Дорога глазами детей». Основная тема - безопасность дорожного движения, номинации – поделки, сочинение, рисунок. Судейская комиссия отобрала для награждения 8 поделок, 32 рисунка и 10 сочинений. Призеры были награждены памятными призами и подарками от ГИБДД УВД Сочи, а школы-участники отмечены почетными грамотами. После награждения победителей перед школьниками выступили хореографические коллективы.

Это не первый и далеко не последний конкурс, которые регулярно организовываются сотрудниками сочинской Госавтоинспекции для детей. Как показывает практика, именно такие конкурсы, соревнования, игры и познавательные программы по безопасности дорожного движения наиболее интересны для детей, позволяют им лучше закрепить навыки поведения на дорогах, и в конечном итоге – берегут жизни и здоровье подрастающего поколения россиян.




Учим "Азбуку безопасности"

В Хостинском районе Сочи школьники учили «Азбуку безопасности