Новости Сочи
13 марта 2012

Любитель кофе

Сотрудниками одного из магазинов крупной торговой сети в Хостинском районе был задержан молодой человек, пытавшийся вынести из супермаркета неоплаченную продукцию.

Около трех часов дня в супермаркет на улице Чекменева зашел посетитель. Молодой человек сначала не вызвал подозрений у сотрудников магазина, он ходил между стеллажами и рассматривал товар. Особенно посетителю понравился стенд с кофе. Проведя около него довольно продолжительное время, молодой человек направился к выходу. Сотрудники магазина обратили внимание на то, как стремительно посетитель покидал торговый зал и остановили его на выходе. Менеджеры магазина обратились в полицию. На вызов прибыл участковый уполномоченный отдела полиции (Хостинского района).

В ходе досмотра подозреваемого выяснилось, что под одеждой тот пытался вынести двенадцать пачек кофе различных наименований. Всего на сумму свыше трех тысяч рублей.

Любителем кофе оказался житель Ростовской области. По Закону его действия в расцениваются как кража. В соответствии с Уголовным кодексом России молодому человеку будет предъявлено обвинение по части 1 статьи 158, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.